Informations techniques
Nada Strancar chante Brecht / DessauNada Strancar chante Brecht / Dessau
Photo du petit théâtre
Photo du grand théâtre
Contacts

› Directeur Technique
Daniel Touloumet 01 44 62 52 66 d.touloumet@colline.fr
› Directeur technique adjoint
Gilles Maréchal 01 44 62 52 03 g.marechal@colline.fr
› Secrétariat technique
Julie Mercier 01 44 62 52 04 j.mercier@colline.fr
› Régisseurs de scène
Alain Dufourg, Malika Ouadah, Laurie Barrère
01 44 62 52 00 regie@colline.fr
› Chef machiniste
Yannick Loysance 01 44 62 52 75 y.loysance@colline.fr
› Chef électricien
André Racle 01 44 62 52 40
a.racle@colline.fr / service.lumiere@colline.fr

› Adjoint chef électricien
Stéphane Hochart 01 44 62 52 40
s.hochart@colline.fr

› Chef son et vidéo
Jean-Marie Bourdat 01 44 62 52 45 son@colline.fr
› Chef habilleuse
Sonia Constantin 01 44 62 52 00 s.constantin@colline.fr
› Chef accessoiriste
Georges Fiore 01 44 62 52 35 accessoires@colline.fr
› Responsable DAO
Jean Michel Platon 01 44 62 52 73 dao@colline.fr
› Régisseur d’immeuble
Kamel Aknouche 01 44 62 52 58 k.aknouche@colline.fr
› Chef constructeur (Atelier d’Aubervilliers)
Jean-Pierre Croquet 01 48 39 30 77 / fax 01 48 39 31 50

Visuels

Image du Grand Théâtre modélisé en 3D :

<b>› Grand Théâtre (JPG)</b>
› Grand Théâtre (JPG)

Image du Petit Théâtre modélisé en 3D :

<b>› Petit Théâtre (JPG)</b>
› Petit Théâtre (JPG)

Dessins techniques

Plans du Grand Théâtre et du Petit Théâtre :

<b>› Grand Théâtre (DWG)</b>
› Grand Théâtre (DWG)

<b>› Petit Théâtre (DWG)</b>
› Petit Théâtre (DWG)

type de fichier : AutoCAD (format DWG)

Fiche technique

Vous pouvez retrouver dans la fiche technique : descriptions, plans, coupes et photos du Grand Théâtre et du Petit Théâtre, descriptions des équipements machinerie, lumière, son, vidéo de chacune des deux salles, description de la salle de répétition, une liste des consignes de sécurité, ainsi que l’organigramme de l’équipe technique.

<b>Télécharger la fiche technique</b>
Télécharger la fiche technique