Contact
Laissez-nous un message :
Nom Prénom
Mail
Message

Envoyer 

Direction du théâtre

Alain Françon

Attachée de direction
Florence Thomas
contactez-nous@colline.fr 01 44 62 52 00

Administrateur

Alain Herzog
a.herzog@colline.fr

Secrétaire
Edith Vandewalle
e.vandewalle@colline.fr
01 44 62 52 29

Administrateur adjoint

Jean-François Prost jf.prost@colline.fr
01 44 62 52 05

Renseignements / Service du Personnel
Armande Pierre a.pierre@colline.fr
01 44 62 52 24

Direction  des relations avec les publics

Directrice des relations avec les publics
Armelle Stépien a.stepien@colline.fr
01 44 62 52 10

Responsable des Partenariats, du public de l’Est Parisien et du mécénat
Monia Triki m.triki@colline.fr
01 44 62 52 26

Chargée des relations avec les publics (prospection particulière)
Sylvie Chojnacki s.chojnacki@colline.fr
01 44 62 52 27

Responsables du service pédagogique
Marie-Julie Pagès mj.pages@colline.fr
01 44 62 52 53

Anne Boisson a.boisson@colline.fr
01 44 62 52 69

Responsable du public étudiant, des groupes d’amis et des personnes en situation de handicap
Christelle Longequeue c.longequeue@colline.fr
01 44 62 52 12

Responsable des collectivités et des agences
Mélanie Corneille m.corneille@colline.fr
01 44 62 52 84

Direction  de la communication

Directrice de la communication
Élodie Régibier e.regibier@colline.fr
01 44 62 52 21

Responsable communication
Fanély Thirion f.thirion@colline.fr
01 44 62 52 38

Réalisateur multimedia
Arnaud Valadié a.valadie@colline.fr
01 44 62 52 28

Maquettiste
Tuong-Vi Nguyen tv.nguyen@colline.fr
01 44 62 52 61

Imprimeur
Guy Martinvalet g.martinvalet@colline.fr
01 44 62 52 09

Mailings
Majid Boukhadda m.boukhadda@colline.fr
01 44 62 52 13

Invitations
Romain Picolet r.picolet@colline.fr
01 44 62 52 23

Conception et réalisation
Labomatic, 25 rue des Cascades,
75020 Paris

www.labomatic.org

Service presse

Attachée de presse
Nathalie Godard n.godard@colline.fr
01 44 62 52 25

Assistante
Michelle Fizet m.fizet@colline.fr
01 44 62 52 17

Direction technique

Directeur technique
Daniel Touloumet
d.touloumet@colline.fr 01 44 62 52 66

Directeur technique adjoint
Gilles Maréchal
g.marechal@colline.fr 01 44 62 52 03

Secrétaire
Julie Mercier j.mercier@colline.fr
01 44 62 52 04

Service billetterie

Responsable du service
Mélanie Corneille
m.corneille@colline.fr 01 44 62 52 84

Adjointe Delphine André d.andre@colline.fr
01 44 62 52 48

Accueil et billetterie
Caroline Amat
Marie-Laure Garcia
Sylvain Hanse
Nicole Hébert
Estelle Lloret
Catherine Perrault
reservation@colline.fr
01 44 62 52 42

Direction  des Productions

Directrice des Productions
Anne Cotterlaz

Chargé de Production
Thierry Pilliot t.pilliot@colline.fr
01 44 62 52 07

Attachée de direction
Florence Thomas
contactez-nous@colline.fr
01 44 62 52 00


Responsable du Groupe de Lecteurs,
Conseil littéraire
Laure Hémain

Attachée de direction
Florence Thomas
contactez-nous@colline.fr
01 44 62 52 00